У выпускников школ района в разгаре экзаменационная кампания

Образование и молодежь

Все чаще вокруг можно услышать охи-вздохи озабоченных родителей сегодняшних выпускников. Волнуются и сами школьники: с первого июня для них началась “горячая” пора – экзамены.

В этом году экзаменационная компания проходит без нововведений. Так, девятиклассникам надо сдать 4 обязательных экзамена: белорусский и русский языки, математику, историю Беларуси. А у учеников, которые осваивали учебную программу общего среднего образования, впереди испытания по 3 предметам, из них два обязательных – математика, русский или белорусский язык и один – на выбор. Интересно, что спектр этих предметов очень широкий, только ушачские выпускники выбрали для сдачи физкультуру, физику, белорусский язык, биологию, историю, обществознание, информатику. Все задания для проведения письменных экзаменов традиционно объявляются в дни их сдачи по телевидению и радио.

Искренне желаем нашим выпускникам успешно пройти все эти испытания, получить оценки не ниже тех, на которые рассчитывали, и ни в коем случае не испортить себе аттестат и настроение к выпускному балу, который пройдет во всех школах района 10 июня. Ну и, конечно же, в скором времени стать студентами тех учебных учреждений, которые выбрали.

Екатерина КОВАЛЕВСКАЯ.

На снимке: во время экзамена в 11 “В” классе Ушачской средней школы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *