Делегация Ушачского районного Совета депутатов побывала на заседании обеих палат парламента и правительства

Общество

По приглашению председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимира Павловича Андрейченко 22 июня на совместном заседании обеих палат белорусского парламента и правительства присутствовала делегация Ушачского районного Совета депутатов и председателей сельских Советов депутатов (на снимке).
Просто удивляешься порой, как удаётся такому занятому человеку держать на контроле вопросы своих выборщиков, помнить про обещания и уже не первый раз организовывать для представителей всех трёх районов своего избирательного округа встречи в парламенте, которые надолго остаются в памяти и бурно обсуждаются.
В.П.Сергеев, директор ЧУП “Сорочино”, депутат областного и районного Советов депутатов:
– Не первый раз присутствую на заседаниях парламента и именно поэтому убедился, что бурные обсуждения, дискуссии, острые вопросы членам правительства – практика работы парламентариев. Вопросы всегда отражают то, что действительно волнует народ, как например цены на топливо, подготовка кадров. В этот раз особенно поразила эрудированность, компетентность первого заместителя премьер-министра Республики Беларусь В.И.Семашко, который выступал с докладом «Промышленность и энергетика в условиях функционирования ЕЭП. Результаты и перспективы». А ответил он более чем на 10 очень разноплановых вопросов. Обрадовал ответ, который касается цены на газ, В.И.Семашко сказал, что есть вероятность его удешевления. А вообще я в восторге от посещения, это тот практический опыт, который обсуждаем и используем в своей работе мы – депутаты областного и районного Советов депутатов.
Помощь в организации поездки делегации Ушаччины оказал помощник В.П.Андрейченко Виталий Николаевич Шипко.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *