В Ушачском районе стартовала профилактическая акция «В центре внимания – дети!»

Профилактика и безопасность

В целях предупреждения травматизма и гибели детей от пожаров на территории Ушачского района стартовала республиканская акция «В центре внимания – дети!».

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами БМООСП посетили магазин «Родный кут». Наряду с основной продукцией магазина в отделе детской одежды привлекал внимание  комплект боевой одежды спасателя, а также, нерядовой для магазина товар — огнетушитель. В ходе проведения акции работники МЧС и активисты БМООСП
не только информировали посетителей о проведении акции, но и провели различные конкурсы и викторины. Несмотря на то, что учебный год еще впереди, огнеборцы вручили детям дневники безопасности, оценки в которые они могли получить проходя различные испытания и изучая новые правила безопасности. Также, спасатели организовали промотестирование в рамках информационно-пропагандистской кампании «Проведи время с пользой!», где не только дети, но и их родители могли проверить свои знания.

В конце мероприятия, пройдя все испытания, ребята получили сертификат о том, что они готовы к новому учебному году и полезные  подарки от спасателей.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *