В Беларуси стартует Неделя родительской любви

Общество

14 октября страна отметит День матери, а 21 октября белорусы впервые отметят День отца – этот праздник утверждён Президентом в этом году. Промежуток времени между этими датами назвали Республиканской Неделей родительской любви.

В Ушачах много хороших семей, которые являются примером в воспитании детей, активной жизненной позиции, ответственному отношению к делу. В числе таких – семья Соколовых. Вячеслав работает водителем группы задержания в отделении по охране объектов в г.п.Ушачи Полоцкого отдела Департамента охраны, а Наталья – в узле электросвязи РУП «Белтелеком». В семье воспитывается четверо замечательных деток, трое посещают школу и детский сад, а младшей девочке всего несколько месяцев.

Вячеслав и Наталья не боятся трудностей, они не только заботливые и любящие родители, а и отличные хозяева. Они одними из первых ввели в эксплуатацию собственный дом на новой улице им.Лобанка в Ушачах. Ну а то, что дом построен своими руками, можно сказать без преувеличения. Абсолютно всё от фундамента до приклеивания обоев хозяин делал исключительно сам! Оно и не удивительно, ведь Вячеслав хоть и работает в Департаменте охраны, по специальности строитель, да и желание поскорее обзавестись своим углом было настолько сильное, что стремился не терять ни одного часа и постоянно проводил на стройке. Отработав на работе в ночь в группе задержания, он часто не ложился отдохнуть, а проводил дневную “смену” на доме. Теперь семья активно занимается благоустройством прилегающей территории, садит огород.

Никогда не остаются Соколовы в стороне от общественных дел, участвуют в субботниках, фотоконкурсах, районных мероприятиях. Стараются как можно больше времени проводить всей семьей. Это и прогулки на свежем воздухе, чтение книг, походы в гости, празднование дней рождений и знаменательных дат – все делается вместе.

Приятно посмотреть на такие большие и дружные семьи, они вызывают восхищение. Ведь главное предназначение каждого из нас – воспитывать детей и делать их жизнь счастливой, чтобы потом, когда они станут взрослыми, создали свое уютное гнездышко, на примере родителей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *