Владимир Анатольевич Чумаков умеет быть хорошим другом и строгим начальником!

Ими гордятся

В каждом коллективе господствует своя атмосфера. В Департаменте охраны несмотря на очень ответственную работу всегда теплая, дружеская обстановка. Здесь каждый готов прийти на помощь друг другу, выручить, дать совет. Сразу складывается впечатление, что коллектив здесь очень дружный — как одна семья. Определенная заслуга в этом, конечно, и начальника отделения Владимира Анатольевича Чумакова. В этом человеке гармонично сочетаются два важных качества: он умеет быть другом для каждого своего работника и одновременно строгим начальникам. К его советам и предложениям прислушиваются, а задания и поручения исполняют безукоризненно. Теперешнюю должность Владимир Анатольевич занимает чуть более двух лет, а в органах внутренних дел он служить с 1998 года.

Образование получал в России в Тольяттинском высшем командно-инженерном строительном училище. Глыбочанский парень после окончания местной школы думал выбрать себе другую профессию, но прислушался к совету знакомого и поступил в Нижегородское училище, а после его закрытия год доучивался в Тольятти. Не шутка учиться от дома более чем за тысячу километров! Перед тем, как возвратиться после учебы домой, год отработал в одной из воинских частей в Псковской области командиром взвода. Ну а возвратившись на родную Ушаччину, В.А.Чумаков устроился в Департамент охраны. Причем, начал свою рабочую деятельность обычным сторожем. Позже занимал должность старшего инспектора-инженера группы средств и систем сигнализации. В 2002-м после сокращения перешел работать в отдел внутренних дел, но через несколько годов опять возвратился в предыдущий коллектив. 

Сегодня перед отделением, которое возглавляет Владимир Анатольевич, стоят серьезные задачи — обеспечение надежной охраны квартир, домов граждан и других объектов разных форм собственности. Усилиями охраны постоянно предотвращаются кражи, сохраняется спокойствие и порядок в нашем горпосёлке. У сотрудников отделения нет времени на раскачку и права на ошибку, а главным критерием в работе является оперативность.

Чтобы успешно выполнять эти задачи, сотрудникам надо быть в отличной физической форме, потому большое внимание здесь уделяется профессиональной подготовке и занятиям физической культурой, которые обязательно проходят два разы в неделю. Отличительно, что начальник принимает в них самое непосредственное участие и не в качества тренера или наблюдателя, а на собственном примере демонстрирует отличную физическую форму.

Дружный коллектив отделения часто и отдыхает вместе. Традиционными стали совместные мероприятия, связанные с празднованием Нового года, Днем женщин и защитников Отечества, а также посвященные Дню образования охраны.

Надежным тылом и смыслом жизни для героя нашего рассказа является семья — жена и дети. Кстати, со своей будущей женой Ольгой он жил в одной деревне и учился в одной школе, но она не входила в сферу его юношеских интересов, поскольку была на несколько лет моложе. Настоящее же их знакомство произошло в более сознательном возрасте на избирательном участке в Глыбочанской школе, где он дежурил во время выборов, а она работала учительницей. С этого события и начался отсчет их отношений, которые через полгода получили официальный статус. Итогом же искренней любви стали двое сыночков Данила и Ваня. Весь свой досуг, которого по долгу службы немного, Владимир Анатольевич в первую очередь посвящает семье, изредка выделяет моменты для любимого занятия — рыбалки.

Как отличного руководителя, добросовестного, энергичного, приветливого человека, который умеет налаживать контакт с людьми, В.А.Чумакова характеризуют и в областном управлении Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь. Кроме этого, в прошлом году Владимир Анатольевич был избран депутатом Ушачского районного Совета депутатов, в этом году его фамилия занесена на районную Доску почёта.

Ольга ПОЛОЗОВА.

 



2 комментария по теме “Владимир Анатольевич Чумаков умеет быть хорошим другом и строгим начальником!

  1. Хочется оставить комент в подтверждение того, что Чумаков Владимир Анатольевич действительно очень хороший человек, и руководитель. Умело сочетает в себе эти качества.

  2. Хороший человек! и хорошо написано 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *