Свой профессиональный праздник отметили ушачские спасатели

Cлужба-101 К профессиональному празднику

Тот, кто выбирает для себя профессию спасателя, готов осознанно рисковать жизнью ради каждого из нас. Когда попал в беду – на помощь придут сотрудники МЧС. Потому и принято о спасателях говорить с уважением и благодарностью. Для тех, кто никогда не сталкивался с их работой, – это дежурные слова о героизме и подвиге. Но когда видишь лица спасателей, которые только что вернулись с пожара, ощущаешь запах дыма от боевой формы, понимаешь – иначе говорить о них нельзя. Тем более в профессиональный праздник, который отмечается в нашей стране 19 января с 1999 года, когда было создано Министерство по чрезвычайным ситуациям. С того времени в компетенцию сотрудников МЧС входит не только тушение пожаров, но предупреждение и ликвидация аварий с выбросом радиоактивных веществ, спасение людей во время наводнения и других стихийных бедствий, ликвидация гнёзд  опасных насекомых и многое-многое другое. 

Каждый работник Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям вносит свой вклад в дело спасения и предупреждения происшествий, стремится образцово исполнять свои служебные обязанности, проявляет инициативу и настойчивость при выполнении задач. Потому и не странно, что много наград получили они в свой профессиональный праздник, торжественное мероприятие по поводу которого прошло в музее народной славы. 

Почетными грамотами Ушачского райисполкома награждены командиры отделений пожарной аварийно-спасательной части №1 г.п.Ушачи и поста №12 В.И.Лисичёнок и А.Н.Малахов. Почетную грамоту районного Совета депутатов получил заместитель начальника  районного отдела по чрезвычайным ситуациям Д.К.Лёля. Благодарность председателя райисполкома объявлена пстаршине пожарной аварийно-спасательной части №1 г.п.Ушачи  Е.А.Раговешка.

Нагрудными знаками Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь “Выдатнік” награждены диспетчер центра оперативного управления А.С.Мартынюк и водитель пожарного аварийно-спасательного поста №13 С.С.Манецкий. Грамотами областного управления МЧС награждены начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 г.п.Ушачи И.М.Елисеев и командир отделения этой же части М.А.Бельский. 

Благодарности районного отдела по чрезвычайным ситуациям объявлены О.В.Северыну, А.А.Василевскому, К.Л.Галаю, С.И.Лисовскому, К.Ф.Пацейку, С.Г.Сысу, А.П.Крискевичу.

Также в торжественной абстановке приняли присягу молодые сотрудники отдела – Виталий Барковский, Сергей Бугай, Дмитрий Кучеронок, Андрей Романовский.

Ольга ПОЛОЗОВА.



1 комментарий по теме “Свой профессиональный праздник отметили ушачские спасатели

  1. Про лица спасателей, которые только вернулись с пожара и запах от боевой формы красиво подмечено….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *