НЕУДачные итоги «операций»

Закон - один для всех

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

За прошедшую неделю отделом милиции к административной ответственности за мелкое хулиганство было привлечено два человека, за распитие спиртных напитков или появление в нетрезвом состоянии в общественных местах – двенадцать. Возбуждено два уголовных дела.

НЕ ПО-СОСЕДСКИ

Ранее судимый мужчина 1971 года рождения удовлетворил свой криминальный интерес, пробравшись в чужую веранду. Это произошло в деревне Липовец. У своего односельчанина злоумышленник похитил бензопилу «Хускварна» ценой 850 тысяч рублей. Благодаря своим неплохим предпринимательским качествам и низкой цене предложенного им товара – всего 150 тысяч, вор с легкостью сбыл бензопилу на рынке в райцентре. Однако итог «операции» похитителя не порадовал: в отношении него возбуждено уголовное дело. Мужчине угрожает до трех лет лишения свободы.

ЭТО ИМ НЕ ЗАДАВАЛИ

Владельцы дач в деревнях Осново и Старина Великодолецкого сельсовета лишились имущества на сумму 1,5 и 2 миллиона соответственно. Воры «прибрали» из дворов буквально все вещи из металла. Злоумышленниками оказались двое местных юношей 1996 и 1993 годов рождения. Неизвестно, получится ли сейчас студенту Лепельского лицея и ученику одной из школ района окончить учебу: каждому из них угрожает до трех лет лишения свободы.

Екатерина КОВАЛЕВСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *