На шоу «Добрый молодец» ушачские мужчины пели, танцевали, удивляли кулинарными блюдами

Общество

Александр Бондаренко, Дмитрий Крахотка, Вячеслав Белоусов, Владимир Клачков, Артем Жерносек, Валерий Лоточка, Альберт Кузьмин.  Это благодаря им – креативным, неугомонным, находчивым и прежде всего смелым – удалось приятное, веселое и искреннее мероприятие. И, конечно, благодаря организаторам проекта – отделам культуры и молодежи райисполкома и районной организации РОО “Белая Русь”.  Зрители получили удовольствие, а буквально все участники, независимо от мест – подарки. Причем, кроме трех главных – за призовые места, которые подготовили организаторы мероприятия, каждое предприятие  не забыло  про “конверт” для своего молодца.  Хотя главное – совсем не суммы баллов, а то, что они, вышли на сцену и  держались стойко, как и подобает настоящим  защитникам.

Надо отметить, кого же предоставляли молодцы. Артем Жерносек – отдел по чрезвычайным ситуациям, Вячеслав Белоусов – райпо, Альберт Кузьмин – ЧУП “Сорочино”, Александр Бондаренко работает в отделе внутренних дел, Валерий Лоточка – инспекции по налогам и сборам, к Владимиру Клачкову, наверное, половина района обращалась за помощью с починкой водопровода, Дмитрий Крахотка – визитная карточка расчетного центра “Белагропромбанка”. Хотя не только он, а буквально все участники были визитками своих коллективов, поскольку к этому шоу готовились действительно всем миром. Советовали, подбирали номера и, конечно, готовили кулинарное блюдо. Без поддержки коллектива вряд ли б вышли на сцену даже самые смелые участники. А она ощущалась не только по аплодисментам, плакатах непосредственно в зале, но и с начала подготовки, как идеологи организаций выбрали самых одаренных.

Пересказать атмосферу в зале – дело неблагодарное. Конечно, лучше увидеть самим. Ну как передать манеры “бабки Акулины”, которая рассказывала все, что знала про Александра. Это он сам так шутливо и содержательно рассказал про себя, что сразу с первого конкурса вырвался на лидирующие позиции, которые не сдавал. Записать за Альбертом рецепт шарлотки для мужчин, конечно, можно, однако так  “вкусно” все равно не получится. Задор Владимира не мог не передаться залу, за что он и получил приз симпатий зрителей. Скромный юрист Валерий оказался проникновенно обаятельным, и остается загадкой, скольких девушек  все же воспользовались его номерам телефона не для консультации по налогам. Танец Дмитрия и его обаятельной партнёрши репетировал весь банк, и номер получился. Вообще, это организация так болела за своего молодца, что и растяжку сделали, и флажки с символикой банка прихватили. Громкими были группы поддержки, например, Владимира и Вячеслава, а когда последний исполнял музыкальный номер, то поддержать отца на сцену вышел с шарами и сын.

Весело и незаметно под сопровождение трех “колдуний” и музыкальных номеров работников Дома культуры прошли все четыре конкурса. Вечер получился – никто не жалел  символической платы за билет, все ещё долго  обсуждали таких разных и таких ярких защитников. У них разные профессии, но для любой дополнительные бонусы добавляют обаятельность, чувство юмора и изобретательность, которые они демонстрировали.  Приятно удивило, сколько талантов и артистизма кроется в наших мужчинах.

Ольга КОРОЛЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *