«Белая Русь» — труженикам села

В общественных организациях

Районная организация общественного объединения “Белая Русь” продолжает свои добрые дела. Сегодня в ее рядах насчитывается уже 480 членов, объединённых в 38 первичных организаций.

Совсем недавно первичная организация “Белой Руси” была создана и в одном из крупных сельхозпредприятий района – ОАО “Ильюшинский”. Не прошло и месяца, как руководство районной организации уже направилось в хозяйство чествовать самых лучших механизаторов, ведь старательная и результативная работа должна стимулироваться и поощряться, а хороших  тружеников здесь хватает.

Первые подарки от “Белой Руси” непосредственно на поле получили два старательных, ответственных и молодых механизатора – Александр Селезень и Дмитрий Бурак. Они ежегодно выделяются своим трудолюбием, отношением к делу и уже неоднократно становились победителями районных молодежных соревнований во время разных сельскохозяйственных работ. Вот и теперь Александр занят на севе озимых, в частности успешно засеял 300 гектаров рапса, а Дмитрий с зернеуборочного комбайна пересел на трактор, тоже закрепленный за ним, и готовит почву под сев. Председатель Ушачской районной организации РОО “Белая Русь” Е.В.Пашкович вместе с директором хозяйства С.А.Халимоненко и его заместителем по идеологической работе Т.Б.Бондаревой поблагодарили тружеников за образцовую работу и вручили ценные подарки.

Ольга КОМАРКОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *