Светлана Мигаленя отстаивала честь Ушачского райпо на областном конкурсе красоты «Мисс-потребкооперация»

Образование и молодежь

Желание нравиться, получать комплименты, притягивать взгляды свойственно женской природе. Наверное, каждая из нас представляла себя участницей конкурса красоты, хотя бы в мечтах дефилировала по подиуму  в шикарных платьях или модных купальниках. А вот молодой работнице Ушачского райпо Светлане Мигалене довелось ощутить эти незабываемые эмоции в действительности: недавно она была участницей областного финала конкурса красоты “Мисс-потребкооперация”, который проходил в агрогородке  Новка, что под Витебском.

Возможно, кому-то кажется, что быть участницей подобного конкурса просто –пройтись несколько раз по сцене с как можно более широкой улыбкой. На самом деле за видимой легкостью движений красавиц – часы тренировок,  работа сценаристов, стилистов, хореографов. Светлана подошла к конкурсу ответственно: готовилась не только в те три дня, что были отведены девушкам непосредственно для репетиций. “Чтобы достойно проявить себя в конкурсе артистического мастерства, вместе со своей бывшей учительницей музыки Маргаритой Андреевной Гринберг подготовила на домре красивый романс. А чтобы научиться уверенно держаться перед зрителями, устраивала тренировочные дефиле дома перед зеркалом и даже на работе перед коллегами. Кстати, большое спасибо им за поддержку на конкурсе!” – раскрывает секреты подготовки Света.

Корректировать походку почти не довелось: хотя девушка повседневно предпочитает спортивную обувь, уверенно себя ощущает и на каблуках. К слову, одна из участниц во время выхода сломала каблук, но не растерялась: сделав вид, что ничего не произошло, продолжила движение на цыпочках. Конечно же, очень многое зависит от одежды. Красивый купальник для своей представительницы специально приобрела организация, а вот платье для финального дефиле у девушки уже было: летом готовила его для выпускного бала в колледже. Учеба, кстати, занимает в ее жизни много времени, в свои 19 лет Светлана успела закончить юридическое отделение Полоцкого аграрно-экономического колледжа, поступить в институт трудовых и социальных отношений, а совсем недавно по программе подготовки кадров массовых профессий на производстве приобрела специальность продавца. Девушка уверена, что полученная в молодости образование, это то вложение, которое обязательно принесет дивиденды в дальнейшей жизни. Вот и на вопрос, на что б она истратила неожиданный денежный приз, сразу ответила: “Заплатила б за учебу”.

В общем, в характере Светы нет той мечтательности, что свойственно многим ее сверстницам. Даже на высказывание, что, наверное, такую заметную девушку не пропускают кавалеры, она заметила, что в них нет шансов, ведь она ждет с армии любимого парня. А насчет секретов своей привлекательности говорит: “Это маме и дедушке спасибо, я на них похожая. Специально же ничего не делаю, диетами не пользуюсь – попробовала как-то за компанию с подругой в общежитии, но более одного дня не выдержала. Одно только могу всем посоветовать – старайтесь высыпаться. Ложитесь раньше – и утром будете довольно улыбаться своему отображению!”

Наталья БОГДАНОВИЧ.



1 комментарий по теме “Светлана Мигаленя отстаивала честь Ушачского райпо на областном конкурсе красоты «Мисс-потребкооперация»

  1. Светлана….готов сделать вам фото….в том понимании, как я это представляю…Если в статье написана правда, нам будет легко…Вы получите интересные снимки… А за фото в этой статье, нужно…. Я не понимаю редакторов….(все изуродовали) 🙁

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *