Насколько просто сегодня сдать макулатуру?

Ваш вопрос - наш ответ

Такой простой процесс, как сдача макулатуры, превратилась для организаций в хождение по кругу. Если раньше достаточно было просто привезти отработанную бумагу, получить квиток о сданных килограммах и причитающиеся, совсем небольшие деньги, то сейчас нужно не один раз заехать в коопзаготпром. Во-первых, макулатура не принимается без накладных, которые есть не у каждого юридического лица, да и заполнить её с первого раза всё равно не получится, поскольку весы в силу производственных особенностей также есть не у всех. С чем связаны такие перемены и как упростить процесс сдачи «овчинки, всё же стоящей выделки» — вопрос, который поступил в редакцию и который мы переадресовали директору коопзаготпрома И.В.ПОЛОЗОВУ.

— В связи с изменением формы первичных учетных документов на закупку вторичного сырья (новая форма приемной квитанции утверждена Постановлением Правления Белкоопсоюза 07.08.2012 г № 263) изменился порядок закупки макулатуры у предприятий и организаций. Каждая партия макулатуры должна сопровож-даться товарно-транспортной накладной ТТН -1, как и любые другие товарно-материальные ценности . ЧУП «Ушачский коопзаготпром», в случае необходимости, предоставит транспорт и весы, что позволит оформить ТТН в момент закупки макулатуры.
Бланки ТТН являются бланками строгой отчетности и должны приобретаться самостоятельно.
Изменить или упростить процесс закупки макулатуры у предприятий и организаций невозможно. Во избежание недоразумений при отгрузке макулатуры необходимо позвонить товароведам коопзаготпрома по телефону 2-78-52.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *