Отмечены лучшие

Общество

В целях совершенствования деятельности и качественного выполнения планов работы первичными организациями по реализации Программы РОО «Белая Русь», в марте текущего года прошёл смотр-конкурс на лучшую постановку работы за 2009 год в первичных организациях в составе Ушачской районной организации.

Пять первичек представили на конкурс документы о своёй деятельности.

Комиссия по проведению смотра-конкурса подводила итоги, учитывая следующие направления деятельности: наличие плана работы и отчет о его выполнении; участие первичной организации в избирательных кампаниях; правильность ведения документации (книги учета членов первичной организации, ведомостей по уплате членских взносов, хранение и заполнение учетных карточек); своевременность предоставления отчетности в вышестоящую организацию; собираемость членских взносов; численность первичной организации; динамика роста численности членов за год; количество и массовость мероприятий, проводимых первичной организацией; наличие наглядной агитации (стенды, информация о проводимых мероприятиях и т.д).

Надо отметить, что первичные организации, заявившие участие в конкурсе, проделали большую подготовительную работу. Приведена в порядок документация, все члены первичных организаций получили членские билеты РОО «Белая Русь», оформлены стенды и многое другое.

Комиссия подвела итоги. Первое место при равном количестве набранных баллов присуждено двум первичным организациям – УО «ясли-сад №1 г.п.Ушачи» (председатель «первички» Е.С.Птушко) и УО «ясли-сад №4 г.п.Ушачи» (председатель «первички» А.П. Сынкова).Второе место заняли первичные организации УО «Ореховская ГОСШ им.Н.Л.Костюченко» (председатель «первички» С.В.Лисовская) и инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Ушачскому району (председатель «первички» Л.Н.Храповицкая). Третье место – учреждение «Редакция газеты «Патрыёт» Ушачского района» (председатель «первички» Г.К.Гладышев).

Для поощрения победителей в смотре-конкурсе из средств районной организации предусмотрены премии: за первое место каждая первичная организация получит по десять базовых величин, за второе место по пять базовых величин, за третье – три базовые величины. 50% премии направляется на поощрение активистов первичной организации, 50% – на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Круг лиц, подлежащих премированию по результатам смотра-конкурса, и размер премии персонально определяется советом (президиумом) районной организации.

Е.ПАШКОВИЧ,

председатель Ушачской районной организации РОО «Белая Русь».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *