Освящение техники и ферм

Общество

Ежегодно директор КУСХП “Дубровка” Богдан Тадеушевич Юргенс перед началом посевной кампании инициирует приезд в хозяйство священника, чтобы совершить молебен на всякое благое дело. Вот и этот год не стал исключением. В один из апрельских дней благочинный Ушачского района священник Вячеслав по приглашению Б.Т.Юргенса посетил это хозяйство. На территории мехдвора был совершён молебен на всякое благое дело с освещением транспортных средств хозяйства, молочно-товарных ферм, конторы сельхозпредприятия. Механизаторы, доярки, инженерно-технические работники получили от священника благословение на начало весенне-полевых работ с вручением икон Спасителя и Богородицы. А директору Богдану Тадеушевичу отец Вячеслав благословил икону Божьей Матери Неувядаемый Цвет, которая приносит успех в выращивании будущего урожая.

Огромную помощь в работе хозяйству оказывает фельдшер Веркудского ФАПа Таисия Александровна Крупская. Ежедневно в шесть утра вместе с руководством сельхозпредприятия она на мехдворе, проводит медосмотр работников перед выездом в поле. В 16.00 осуществляет повторный осмотр, чтобы никто из работников не умудрился в рабочее время позволить себе «расслабиться». Доярки хозяйства уже привыкли к тому, что в любое, без преувеличения, время суток, к ним может нагрянуть фельдшер, а поэтому не позволяют себе никаких вольностей. Как итог высокой дисциплинированности, на ферме порядок, невооружённым глазом видно, что со всей ответственностью работают тут люди.

Для достижения результата, говорят, все средства хороши. Вот Б.Т.Юргенс и использует любую возможность, чтобы только дела в хозяйстве шли в гору. А поэтому и сам сполна отдаётся делу, и извне людей привлекает на помощь. Очень скоро по его инициативе и непосредственном участии в строительстве в деревне Дубровка откроется православный приход храма Покрова Пресвятой Богородицы. Об этом значимом событии мы сообщим отдельно.

Е.ПАШКОВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *