Нерабочие огнетушители и планы эвакуации без инструкций. Спасатели проверили, как соблюдают правила пожарной безопасности в ОАО «Агро-Селище»

Cлужба-101

Инспекцией надзора и профилактики Ушачского РОЧС в соответствии с планом выборочных проверок по Витебской области на первое полугодие 2019 года проведена проверкаОАО «Агро-Селище». По её результатам руководителю предприятия к исполнению предписано 52 мероприятия технического и режимного характера. Основными же  недостатками и нарушениями стали: планы эвакуации в здании не переработаны в соответствии с требованиями, не обеспечено наличие инструкций к планам эвакуации.  Отсутствует приказ о порядке организации подготовки по программе пожарно-технического минимума, проверки полученных знаний, умений и навыков, категории работников, подлежащих обязательной подготовке. Работники предприятия, являющиеся членами добровольной пожарной дружины, не обеспечены самоспасателями; допускается курение вне специально отведенных мест, определенных инструкциями по пожарной безопасности, оборудованных в установленном порядке и обозначенных указателями «Место для курения». Не определено и не обеспечено наличие необходимого типа и количества первичных средств пожаротушения в соответствии с нормами, определяемыми Министерством по чрезвычайным ситуациям. Огнетушители находятся в неработоспособном состоянии (давление на нуле, истек срок перезарядки);

По результатам проведенной проверки, мерам пожарной безопасности проинструктировано 25 человек. Проведен опрос персонала по знанию инструкций по эвакуации людей и действия в случае возникновения пожара.

С.Пацейко, старший инспектор инспекции надзора и профилактики Ушачского РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *