Земляные работы в зоне расположения подземных газопроводов — только с разрешения газоснабжающей организации!

Профилактика и безопасность

БЕЗОПАСНОЕ ПРОВЕДЕНИЕ ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ

          Производство ремонтных, строительных и земляных работ в зоне расположения подземных газопроводов, ограниченных условными линиями, проходящими в двух метрах от оси газопровода низкого давления, четырех метрах от оси газопровода среднего давления, в семи метрах от оси газопровода высокого давления второй категории и десяти метрах от оси газопровода высокого давления первой категории допускается только по письменному разрешению газоснабжающей организации.

Кроме того, вдоль трасс подземных газопроводов в пределах двух метров по обе  стороны не допускается складирование материалов и оборудования, в том числе для временного хранения, а также посадка деревьев и кустарников в пределах полутора метров по обе стороны от газопровода.

Для получения письменного разрешения организации и граждане должны предоставить в Ушачский РГС согласованную в установленном порядке  проектную документацию или  план производства работ, письмо (заявление).

Юридические и физические лица, виновные в возникновении аварий и повреждений на объектах газораспределительной системы, либо совершившие иные действия, нарушающие их бесперебойную и безопасную работу, несут ответственность, которая влечет наложение штрафа от 20 до 100 базовых величин в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

После получения разрешения организация или гражданин, производящий ремонтные, строительные и земляные работы, должны не позднее, чем за сутки до начала работ, вызвать представителя газоснабжающей организации на место проведения работ по телефону 5-71-04, 5-72-04 (г.п.Ушачи, ул. Калининская, 23А).

По всем вопросам вопросам, касающимся производства работ в охранной зоне газопроводов, обращаться в Ушачский РГС по адресу:  г.п.Ушачи, ул. Калининская, 23А или по телефонам 5-71-04, 5-72-04.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *