Недостаточно огнетушителей, планы эвакуации не соответствуют требованиям. Ушачские спасатели проверили общежития ЖКХ

Профилактика и безопасность

В октябре текущего года инспекцией надзора и профилактики Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены мониторинги пожарной безопасности общежитий УП ЖКХ Ушачского района, расположенных в г.п. Ушачи и д.Граденец.

Общим нарушением для данных объектов является недостаточное количество первичных средств пожаротушения, а не соответствие планов эвакуации предъявляемым требованиям.

Общежития оборудованы системами автоматической пожарной сигнализации, поэтому также проведены мониторинги производственно-торгового унитарного предприятия «Витебское предприятие противопожарных работ» РГОО БДПО в части выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту системы АПС. В ходе мониторинга нарушений, инспекцией надзора и профилактики, не выявлено.

По результатам проведенных мониторингов, мерам пожарной безопасности проинструктировано 12 человек. Доведена информация о произошедших пожарах на территории Республики Беларусь, Витебской области и Ушачского района. Проведен опрос персонала по знанию действий в случае возникновения пожара.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *