С 4 по 10 ноября Госавтоинспекция проведёт профилактическую акцию «Пешеход».

Профилактика и безопасность

           С 04 по 10 ноября 2020 года проводятся профилактические мероприятия направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием уязвимых участников дорожного движения.  

В Витебской области с участием пешеходов за истекший период  зарегистрировано 99 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек погибли и 81 получили ранения различной степени тяжести.

При этом 40 ДТП совершено по вине самих пешеходов, в которых 13 человек погибло. 20 ДТП  произошли по вине нетрезвых пешеходов.

В 2019 году, только в период с 4 по 06 ноября на территории Витебской области совершено 9 ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения, в которых 2 человека погибло.

Уважаемые граждане, проявите свою гражданскую позицию, человеческое участие и позвоните в милицию по номеру 102, или тел. 318-82-02 (А1), 5994802 (МТС) если вы увидели пьяного пешехода находящегося на проезжей части и вблизи неё сидячих, лежачих пешеходов. Если на видеорегистратор зафиксирован факт не предоставления преимущества в движении пешеходам на не регулируемом пешеходном переходе, предоставляйте видео фал в подразделение ОГАИ Ушачского РОВД.  Не отворачивайтесь от решения этой проблемы.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *