Воры любят лёгкую наживу

Профилактика и безопасность

В последнее время на территории Ушачского района участились кражи личного имущества граждан из дачных домов. Почти каждое третье преступление совершается вследствие беспечного отношения к сохранности своего имущества самих потерпевших и низкого уровня защищенности мест его хранения.

Воры любят легкую наживу. Даже простейшие меры предосторожности помогут Вам сохранить Ваше имущество. Помимо краж, совершаемых в отсутствие хозяев на дачном участке, также имеют место преступления, совершаемые мошенниками, которые под предлогом оказания социальной помощи и услуг в приобретении товаров, медикаментов, а также продажи вещей, цветных металлов разъезжают на автомашинах по деревням, заходят в дома, отвлекают хозяев и совершают кражи денег, материальных ценностей.

В целях недопущения подобного рода преступлений и правонарушений, оказания помощи в задержании таких лиц и привлечения их к ответственности, просим вас при появлении на улице вышеуказанной категории лиц незамедлительно информировать РОВД с указанием регистрационных знаков автомашины, примет подозрительных лиц по телефону 102 (анонимность гарантируем).

Светлана Тиханёнок, ВРиОД заместителя начальника Ушачского РОВД.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *