Инспекция надзора и профилактики Ушачского РОЧС провела мониторинг пожарной безопасности гостиницы УП ЖКХ Ушачского района

Профилактика и безопасность

В мае текущего года инспекцией надзора и профилактики Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг пожарной безопасности гостиницы УП ЖКХ Ушачского района в части соблюдения законодательства Республики Беларусь о пожарной безопасности, в том числе обязательных для соблюдения требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации.

Гостиница оборудована системой автоматической пожарной сигнализации, поэтому также проведен мониторинг производственно-торгового унитарного предприятия «Витебское предприятие противопожарных работ» РГОО БДПО в части выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту системы АПС.

В ходе мониторингов нарушений законодательства не установлено. По результатам проведенных мониторингов, мерам пожарной безопасности проинструктировано 5 человек. Доведена информация о произошедших пожарах на территории Республики Беларусь, Витебской области и Ушачского района. Проведен опрос персонала по знанию действий в случае возникновения пожара.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *