В Витебской области дадут старт летней оздоровительной кампании

Общество

В детском лагере «Дружные ребята» сегодня дадут официальный старт летней оздоровительной кампании в Витебской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном дворце детей и молодежи (ВОДДиМ).

Праздник начнется в 16.30. Мальчиков и девочек ожидает торжественная линейка, на которой они получат «Путевку в лето». Тут же заработают интерактивные спортивные и творческие площадки. Среди отрядов определятся лучшие команды по игре в пионербол, бильярд и футбол, а также самые талантливые юные мастера рисунка на асфальте. «Лагерь «Дружные ребята» ежегодно проводит большое количество культурных и спортивных мероприятий. В этом году большинство из них посвящено Году исторической памяти. Оздоровительный лагерь работает не только в летний период, но и зимой», — подчеркнули в ВОДДиМ.

Этим летом в северном регионе страны планируется оздоровить около 42 тыс. детей. Более 5,5 тыс. ребят смогут отдохнуть в 78 лагерях, организованных учреждениями дополнительного образования детей и молодежи. Свыше 3,8 тыс. мальчиков и девочек примут 17 лагерей с круглосуточным пребыванием.

«В период оздоровительной кампании 2022 года будет организована работа 8 стационарных круглосуточных лагерей, которые работают в системе дополнительного образования детей и молодежи области, — рассказали в ВОДДиМ. — Это детские оздоровительные лагеря «Орион» в Городокском районе, «Изумрудный» в Новополоцком, «Чайка» в Полоцком, «Луч» и «Спартаковец» в Витебском районе, «Туросполье» в Ушачском, «Родничок» в Глубокском и лагерь «Дружные ребята» Витебского областного дворца детей и молодежи. В них отдохнут более 3,5 тыс. детей».

Всего в Витебской области летом будет работать 31 загородный детский оздоровительный лагерь. Еще три открываются дополнительно на арендованных базах. Среди них — «Катюша» в деревне Устье Оршанского района. Этот лагерь примет мальчиков и девочек впервые. На оздоровление детей в летний период в Витебской области из республиканского бюджета направят более Br6 млн.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *