«Двойное» счастье семьи Пацейко. Торжественная регистрация двойни — Захара и Елизаветы — прошла в отделе ЗАГСа накануне Нового года

Демография

Рождение ребенка – большая радость для родителей. Несмотря на заботы о младенцах, радость от рождения второго или третьего малыша только возрастает. А когда в семье рождается сразу двое маленьких граждан, счастье увеличивается вдвое.

В семье Дмитрия Федоровича и Ольги Иосифовны Пацейко из райцентра 2 декабря в роддоме Полоцкой центральной городской больницы с разницей в одну минуту на свет появилась двойня – сынок и доченька. В заботах про детишек незаметно пролетело время, и вот на прошедшей неделе уже многодетная семья принимала поздравления с “двойным” пополнением на торжественной регистрации новорожденных в отделе загса. Двойняшки получили свой первый государственный документ – свидетельство о рождении гражданина Республики Беларусь, а также первый подарок от родителей: имена Захар и Елизавета. 

– В этом году эта первая в нашем районе семья, в которой родилась двойня, – рассказывает начальник отдела загса Елена Николаевна Малащенко. – Мы поздравляем родителей с этим знаковым событием.

Пока маленькие виновники торжества сладко спали, их родители принимали поздравления от начальника отдела по делам молодежи Ушачского райисполкома Н.И.Гордиёнок, заместителя директора по идеологической работе УП ЖКХ П.М.Пашкова, которые пришли на праздник не с пустыми руками. К поздравлениям присоединилась и председатель районного Совета депутатов, председатель Ушачской районной организации РГА “Белая Русь” Е.В.Пашкович, которая вручила молодой семье, участнице проекта “Крепкая семья – крепкая держава”, подарки от общественной организации. 

Согласно с народными традициями, у двойняшек появились в этот день и нареченные родители, которыми стали Елена Бокий и Константин Пацейко. На празднике присутствовали также бабушки и дедушки двойняшек Людмила Васильевна и Федор Романович Пацейки, Раиса Яковлевна и Иосиф Иосифович Шеверновские. Наверняка, теплота их сердец и богатый жизненный опыт помогут в воспитания детишек. В этот особенный день рядом с Дмитрием и Ольгой был и их первенец – четырехлетний сынок Роман, который также принимал поздравления и подарки от участников мероприятия.

Екатерина КОВАЛЕВСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *