Микрорайон улицы Витебской в Ушачах продолжает расти

Благоустройство Общество

Микрорайон на Витебской считается самым молодым, уже который год он “прирастает” новыми красивыми домами. Только в этом году ключи от квартир получили новосёлы двух жилищно-строительных кооперативов. Большинство жильцов – именно молодые семьи. Кстати, за последние два года улучшили свои жилищные условия с помощью льготного кредита 70 молодых семей и 20 семей воспользовались финансовой поддержкой государства на сумму в размере более 32 миллионов для погашения задолженности по кредитам на покупку жилья. 

Названный микрорайон выделяется не только новым жильем, но и своей инфраструктурой – здесь созданы отличные условия для отдыха, в первую очередь для самых маленьких. Аккуратные качели, песочницы, лавочки, беседки отлично вписываются во внешний вид, а главное – находятся рядом с домом. Даже в нынешнюю холодную погоду дворовая территория наполнена звонкими детскими голосами. Рядом с домами обустроены и площадки для машин, что тоже очень удобно. А в темное время Витебская сверкает огнями большого города – в новом микрорайоне отлично продумано освещение дворовых территорий.

В планах дальнейшее расширение микрорайона на Витебской на радость все большего количества семей.

Ольга ПОЛОЗОВА.



1 комментарий по теме “Микрорайон улицы Витебской в Ушачах продолжает расти

  1. Конечно, площадки для детей — это здорово! Только не очень-то продумано их месторасположение и разрозненность. Зная, что будет строиться столько домов для молодых семей, можно было предусмотреть посреди нескольких домов одну большую красивую площадку с пластиковыми лестницами, горками, качелями, каруселями (например, как в Минских дворах). Да и хотелось бы от жителей Ушачи бережного отношения к тому, что построено. Уже большая половина
    поломана и непригодна для игр. Понимаю, что большие дети не наигрались и не накатались в свое время, но ведь надо подумать, что нынешние качели-карусели на их вес и рост не очень-то рассчитаны. Подумайте о малышах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *