Животноводов ОАО «Ильюшинский» с новым годом поздравлял Дед Мороз

Сельское хозяйство

Рабочий день ильюшинских животноводов проходил обычно, пока к ним вечером ни пожаловали гости, главным из которых в эти праздничные дни был, безусловно, Дед Мороз.

Такой необычный день животновода организовала для своих тружеников руководство хозяйства.

Механизаторы сельхозпредприятия за последние два года достигли высоких результатов в работе, становились победителями соревнований в разных номинациях. А вот в животноводстве пока не удалось добиться таких же блестящих итогов. За год надой на одну корову составил только три тысячи литров молока. Поскольку в хозяйстве есть все условия для получения более высоких надоев, в том числе заготовлена хорошая кормовая база, дело непосредственно за самими тружениками. Потому директор ОАО “Ильюшинский” С.А.Халимоненко поставил перед животноводами задачу – в 2012 году достигнуть более высоких надоев и высокого качества молока, тем более что от этого напрямую зависит заработная плата животноводов. 

Начальник отдела идеологической работы райисполкома О.Н.Захаренко поздравила всех с праздниками, подчеркнула, что в последнее время хозяйство благодаря слаженной и правильно организованной работе вышло на лидирующие позиции по многим показателям, потому пожелала в новом году “подтянуться” и животноводам.

Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи поздравляли тружеников, все вместе пели знакомые песни, водили хороводы, отгадывали загадки, получали вкусные призы.

В этот день такая же теплая встреча прошла и в Старом Селе, где поздравления с Новым годом принимали работники старосельской фермы.

Ольга ПОЛОЗОВА. 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *