«Сделай поездку безопасной!»

Закон - один для всех

под таким девизом проходит республиканская профилактическая акция по популяризации средств пассивной безопасности, которую проводит с 19 по 26 марта Госавтоинспекция.

В этот период сотрудники ГАИ проведут беседы в рабочих коллективах и учебных учреждениях, продемонстрируют профилактические видеоролики. Инспекторы дорожно-патрульной службы будут выявлять нарушителей, которые не используют ремни безопасности, а при перевозке детей – специальные детские автокресла. Пешеходы, которые в темное время суток переходят дорогу без светоотражающих элементов, будут также привлекаться к административной ответственности, которая влечет за собой предупреждение или штраф от 1 до 3 базовых величин. Напомним, что за управление транспортным средством водителем, не пришпиленным ремнем безопасности, при перевозке пассажиров, которые игнорируют это требование, а также за управление мотоциклом или перевозке на нем пассажиров без мотошлемов или с незастегнутыми мотошлемами предусмотрены предупреждение или штраф до 1 базовой величины.

Если обратиться к статистике, то за январь-февраль текущего года на дорогах области произошло 66 дорожно-транспортных происшествий, в которых 23 человека погибли, 71 – ранен. Стоит задуматься над цифрами и исполнять меры осторожности и безопасности на дорогах!

Александр ЛИСОВСКИЙ, старший госавтоинспектор ГАИ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *