В субботу, 31 марта, пройдёт всемирная акция «Час Земли». Стать её участником можете и вы!

Общество

Всемирная акция с таким названием проводится в последнюю субботу марта с 2007 года. В первой акции приняло участие около двух миллионов человек, а уже через год участников было 100 миллионов. Предполагается, что в этом году их будет около 2 миллиардов. Суть акции в том, что люди и предприятия на один час выключают свет и электробытовые приборы, а это, по подсчетам, позволяет сэкономить до 10 процентов электроэнергии. Конечно же, такая акция не может значительно улучшить экологическую ситуацию в целом, но может привлечь внимание жителей планеты к глобальным проблемам.

Не остается в стороне и наша страна. В частности, во время акции традиционно отключается подсветка здания Национальной библиотеки Беларуси: соответствующие кадры даже вошли в официальный ролик нынешнего мероприятия.

Есть постоянные участники акции и на Ушаччине. Это, например, учителя и ученики Ореховской школы. Они не только сами выключают свет, но и стремятся привлечь к акции новых участников: в этом году, например, специально приехали в Ушачи, чтобы раздать жителям райцентра агитационные листовки.

Принять участие в “Часе Земли” можете и вы: для этого в субботус 20.30 до 21.30 надо выключить дома свет и электроприборы. Если же это для вас неудобно, выключите хотя бы те, без которых можно обойтись – и вы почувствуете свою причастность к общему хорошему делу.



1 комментарий по теме “В субботу, 31 марта, пройдёт всемирная акция «Час Земли». Стать её участником можете и вы!

  1. свет ладно а телифоны сотываи будут работать ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *