Сотрудники самого растиражированного в кинофильмах отделения милиции – уголовного розыска — отметили свой профессиональный праздник

Закон - один для всех К профессиональному празднику

Сотрудники самого растиражированного в кинофильмах отделения милиции – уголовного розыска – 5 октября отметили свой профессиональное праздник. Сами же оперативники сериальные истории о своих киношных сослуживцах по цеху смотрят редко, находя, что в жизни все значительно сложнее и прозаичней. Они не любят рассказывать о том, как напали на след преступника, или козырять профессиональными секретами – они просто делают свою работу, которая для остальных граждан остается “невидимым фронтом”.

Отделение уголовного розыска Ушачского РОВД решает самые непростые задачи повседневности, обеспечивает личную и имущественную безопасность граждан, надежную охрану общественного порядка. Погони, засады, встречи с глазу на глаз с преступником – ко всему этому оперативники должны быть готовы ежедневно. На службу в отделение уголовного розыска приходят только те, кто способен выдержать отсутствие нормированного рабочего дня, постоянное нервное напряжение и опасность, только люди, искренне преданные своему делу.

Их работу нельзя назвать увлекательной: именно ежедневный рутинный труд становится тем самым необходимым условием, благодаря которому в официальном отчете можно сухо констатировать, что “в районе наблюдается тенденция уменьшения зарегистрированных преступлений по линии уголовного розыска”. Кстати, в Ушачском РОВД так и есть в течение последних пяти лет. В этом году не было зарегистрировано ни одного вымогательства, мошенничества, убийства, изнасилования. Среди самых “громких” дел последнего времени – кража 38 плит с именами партизан с мемориального комплекса “Прорыв” – вандалы задержаны. Из 83 совершенных по району преступлений большинство – кражи всех форм собственности, многие удалось раскрыть по горячим следам. По итогам работы за текущий период 2012-го сотрудниками уголовного розыска достигнут 62-процентный показатель раскрытия преступлений.

По-настоящему отличных работников в Ушачском уголовном розыске работало немало. Не так просто выделить кого-то особенно, но некоторых все же назову – это начальники отделения разных лет службы А.М.Полянский, А.П.Стержанов, А.Н.Голик, М.Н.Сабин, С.А.Алабин, С.Л.Якименко, которые много сил и энергии отдали оперативно-розыскной работе, были примером для остальных. Сегодня уголовным розыском Ушачского РОВД управляет майор милиции Леонид Николаевич Клачок, тут работают квалифицированные оперативники – А.В. Карпенок, С.С.Герцик, А.А.Булыкин, Д.М.Пчелка, которые продолжают эстафету предшественников.

Всех их, а также ветеранов уголовного розыска поздравляю с профессиональным праздником, желаю им крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов в деле служения Отчизне и Закону.

А.АНДРОСОВ, первый заместитель начальника Ушачского РОВД.



1 комментарий по теме “Сотрудники самого растиражированного в кинофильмах отделения милиции – уголовного розыска — отметили свой профессиональный праздник

  1. по делу ДТП от 9 апреля на автодороге Ушачи-Немирово.водитель была пьяная.и чтобы выйти ей «сухой из воды» кто то из сатрудников РОВД ей помог.за украденный корман комбикорма-3 года лишения свободы,а за смерть человека(несчастный случай).ВОТ ТАК РАБОТАЕТ УШАЧСКАЯ МИЛИЦИЯ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *