Маршрут безопасности. Сотрудники Ушачского РОЧС проехали вместе с автомагазином по населённым пунктам Кубличского сельсовета и напомнили о важных правилах

Профилактика и безопасность

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» ушачские спасатели проехали совместно с автолавкой маршрут безопасности по населенным пунктам Кубличского сельского совета, поостроенный по отдалённым деревням: Дорошковичи, Боярщина, Бычки, Копыловщина. Дойти до каждого – такова задача работников МЧС.  И не просто дойти, а донести информацию, научить, предупредить и не допустить пожаров и гибели людей на них.

В общении с местными жителями акцент был сделан на вопросах пожарной безопасности, начиная от оперативной обстановки в регионе и, далее, причинах пожаров, факторах и условиях, способствующих
их возникновению и заканчивая тем, как обезопасить свое жилье.

Не обошли стороной вопрос установки и поддержании в исправном состоянии автономных пожарных извещателей.
Как оказалось, почти каждый из присутствующих заботится о своей безопасности и данный прибор уже установлен.

Одним из актуальных вопросов на данный момент является проблема выжигания сухой растительности. К каким последствиям может привести данное деяние,   почему это опасно и как правильно сжигать мусор, чтобы не допустить беды, рассказали спасатели сельчанам.

Всем присутствующим гражданам раздавались буклеты и памятки, а также, люди получили ответы специалиста на интересующие их вопросы по тематике обеспечения безопасности.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *