В Витебске наградили победителей областного конкурса СМИ. В числе лучших — редакция газеты «Патрыёт»!

Общество

Церемония чествования победителей областного творческого конкурса печатных СМИ на премию имени Франциска Скорины и электронных – на премию «Витязь» прошла 8 мая в облисполкоме.

Лучшими печатными средствами массовой информация в этом году признаны редакции периодических изданий «Полоцкий вестник» (первое место), «Веснiк Глыбоччыны» (второе место),  и редакция витебских городских газет «Витьбичи» и «Вечерний Витебск» в номинации «Лучший официальный интернет-ресурс». Приятно отметить, что коллектив учреждения «Редакция газеты «Патрыёт» Ушачского района  признан лучшим в области в номинации «Лучший творческий проект журналистов региональных печатных СМИ» (за проект «Справы маладых – старт у глыбiнцы»).

— Средства массовой информации Витебщины – не только зеркало, отражающее жизнь региона, но и создательего имиджа в масштабах республики. Важно, особенно в нынешней непростой ситуации, давать людям честную, объективную, правдивую информацию. Этого ждут от СМИ и читатели, и телезрители, и власти, – вручая награды подчеркнул председатель облисполкома Николай Шерстнёв.

Глава области высоко оценил уровень газет и телевидения и отметил, что точка зрения журналистов авторитетна, она вырабатывает стойкий иммунитет к различным фейкам, информационным провокациям.Николай Шерстнёв обратил внимание и на экономическую составляющую работы СМИ – по итогам прошлого года 21 из 24 газет Витебщины вышла на прибыльную работу.  Областная премия, по словам Николая Николаевича, – итог творческого соревнования, которое обогащает труд журналистов, помогает находить свежие решения, достигать желаемого результата.

На фото: главный редактор редакции газеты «Патрыёт» Дмитрий Романовский и председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *