За каждым преступлением обязательно последует наказание

Общество

Ушачский районный отдел Следственного комитета напоминает, что в соответствии со статьей 341 Уголовного кодекса Республики Беларусь осквернение зданий или иных сооружений циничными надписями или изображениями, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах при отсутствии признаков более тяжкого преступления, наказываются общественными работами, или штрафом, или арестом.

Также обращаем внимание, что независимо от вида наказания, виновному лицу в обязательном порядке придется возместить причиненный ущерб.

Призываем граждан к благоразумию и проявлению уважения к труду тех, кто облагораживает фасады зданий, сооружений, заборов, следит за качеством дорог и т.д. Наш город – наш большой общий дом. Давайте поддерживать в нем порядок. Думайте о последствиях своих поступков, так как за порчу имущества предусмотрена уголовная ответственность.

Если вы стали очевидцами нанесения надписей на здания, сооружения или иное государственное имущество, незамедлительно сообщите об этом в милицию для принятия мер по оперативному задержанию лиц, их совершивших.

Начальник Ушачского РОСК Крахотко О.К.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *