Депутат: обновленный проект Конституции объединяет и мотивирует на плодотворную работу

Навстречу референдуму

Обновленный проект Конституции Беларуси объединяет белорусский народ и мотивирует граждан на дальнейшую плодотворную, активную, созидательную работу на пользу общества. Именно поэтому важно принять участие в референдуме по внесению изменений и дополнений в Основной закон страны. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказала депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Елена Потапова.

«Сохранение суверенитета — это основа, нить, на которую нанизаны все статьи нашей Конституции. Будь то сохранение нашей национальной самобытности, культуры, исторической памяти, или обеспечение экономической и военной безопасности. И мы не должны позволить переписать нашу историю, потому что от этого зависит подход к нашему будущему», — отметила депутат.

Елена Потапова подчеркнула, что в Конституции сохраняется преемственность, то лучшее, на чем базируется наше общество, в том числе социальная направленность политики государства. Преамбула Основного закона страны дополнена приоритетными ценностями нашего народа: сохранение национальной самобытности и суверенитета, культурных и духовных традиций, обеспечение мира и социальной справедливости в обществе. Появились новшества, которые дают людям дополнительные гарантии, а также закрепляют наши обязанности.

«Работа над проектом Конституции сплотила белорусов, она стала площадкой для обсуждения не только Основного закона, но и всех сфер жизни нашего общества, каждого гражданина. Убедиться в этом я смогла проведя не один разговор о будущем Беларуси с коллективами в учреждениях образования, здравоохранения, на предприятиях. Проведена масштабная работа: собраны и оформлены мнения и предложения граждан. И сейчас важно закрепить результаты проделанной работы. Потому что только нам решать, каким путем идти и как сделать нашу жизнь лучше», — заключила Елена Потапова.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *