Какая белорусская техника наиболее популярна на ИННОПРОМе, рассказали в «Белинтерэкспо»

Общество

Директор «Белинтерэкспо» БелТПП Наталья Кураш рассказала журналистам на международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2023, какая белорусская техника наиболее популярна в рамках мероприятия, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По словам Натальи Кураш, предприятие предварительно вело работу со Свердловской областью и другими партнерами — направлялся список белорусских участников и компаний, которые приедут в Екатеринбург. «Сегодня выставка открыта для посещения, и мы ожидаем, что покупателям будет интересно ознакомиться с натуральными образцами. Посетители тоже активно интересуются и фотографируются с экспонатами», — рассказала она.

Спрос на некоторые машины виден еще со вчерашнего дня, добавила директор. «Часть экспонентов заезжала вчера вечером, и уже есть определенные договоренности о продаже, осталось заключить контракт, — отметила глава «Белинтерэкспо». — В целом спросом особенно пользуются трактора, беспилотники от МТЗ как для частного, так и для профессионального использования. У БЕЛАЗа и «Гомсельмаша» также есть ряд заинтересованных клиентов. Есть большой интерес к коммунальной технике «АМКОДОР». Отдельно интерес проявляется к автобусам и электробусам от МАЗ. Кроме этого, интересны на выставке трактор-болид и снегоболотоход. За болотоходом уже выстроилась очередь из российских и не только охотников и рыболовов».

Наталья Кураш также выразила надежду, что внимание посетителей привлечет концертная программа, в которой планируется участие Александра Солодухи, белорусского государственного ансамбля «Песняры», фольклорной группы «Купалiнка» и других белорусских артистов.

На выставке ИННОПРОМ представлено 125 предприятий Беларуси. «Сектор промышленности мы представили гораздо шире, чем, наверное, любая другая страна до нас», — заключила Наталья Кураш.

Беларусь впервые выступает в качестве страны-партнера международной промышленной выставки ИННОПРОМ. Выставка уже начала свою работу и продлится до 13 июля. Белорусская правительственная делегация во главе с премьер-министром Романом Головченко прибыла в Екатеринбург для участия в мероприятии. Роман Головченко со своим российским коллегой Михаилом Мишустиным и премьер-министром Казахстана Алиханом Смаиловым примет участие в главной стратегической сессии «Устойчивое производство. Стратегия обновления» выставки ИННОПРОМ-2023.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *