Все теплоисточники Ушачского района готовы к отопительному сезону 2023/2024

Общество

На территории Ушачского района  расположено 15 теплоисточников, предназначенные для обеспечения тепловой энергией жилищного фонда, объектов социального и культурно-бытового назначения.

Ведущим государственным инспектором Новополоцкого межрайонного отдела Витебского областного управления Госпромнадзора Савицким Константином Геннадьевичем проведены обследования котельных, изучена степень их готовности к отопительному сезону, проверено соблюдение требований промышленной безопасности.

Состояние промышленной безопасности всех теплоисточников Ушачского района оценено как удовлетворительное, по результатам мероприятий выданы заключения о готовности к осенне-зимнему периоду 2023/2024.

Также не стоит забывать и про бытовые котлы (печи), так как это не только источник тепла, но и потенциальная угроза пожара или взрыва, если их не обслуживать своевременно и правильно.

Перед началом отопительного периода рекомендуется:

— очистить дымоходы от сажи (при необходимости выполнить ремонт);

— провести ревизию запорной и предохранительной арматуры;

— промыть систему отопления и заполнить водой;

— убедится в герметичности кола и системы отопления;

— теплоизолировать трубопроводы и расширительный бак, расположенные на чердаке и в неотапливаемых помещениях.

Не забывайте о регулярном обслуживании котлов (печей) и  вовремя обращайтесь к специалистам, чтобы быть уверенными в безопасности своего дома и семьи!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *