Сегодня Шарковщина встречает участников и гостей областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2023»

Общество

Программа праздничных мероприятий весьма насыщена и рассчитана на зрителей разных возрастов.

Будет работать выставка караваев, где каждый район области представит мастерство своих хлебопеков. Состоится показ сельскохозяйственной техники. Будут работать детская развлекательная площадка «Дзеці на дажыначнай планеце» и тематическая площадка областного управления МЧС, фотовыставка победителей республиканского проекта «Молодежь ЗА урожай». Молодых и активных соберет форум «Село – территория развития». Любители хендмейда смогут освоить новые навыки на интерактивах и мастер-классах.

На память о празднике тружеников села местным жителям останутся обновленные объекты и благоустроенный, красивый поселок. Однако главный подарок ожидает несколько десятков семей – ключи от квартир в новом доме.

После чествования тех, кто сделал городок краше, состоится концерт с участием народного артиста Беларуси Анатолия Ярмоленко и легендарного ансамбля «Сябры». Своим выступлением праздничную атмосферу в вечернее время поддержит группа «Дрозды».

Любителей спорта в рамках фестиваля-ярмарки ждут областная спартакиада по силовым видам спорта, открытый районный турнир по мини-футболу среди детей и подростков и другие соревнования.

Праздник урожая обещает быть не только зрелищным, но и хлебосольным. Для гостей и участников мероприятия организуют работу торговых рядов, объектов общепита и дегустационных площадок, где можно будет попробовать уже полюбившуюся продукцию и новинки Верхнедвинского маслосырзавода, кондитерской фабрики «Витьба», Витебскхлебпрома, Глубокского молочноконсервного комбината, Поставского молочного завода и других предприятий. Брендированные товары и сувениры предложат покупателям открытые акционерные общества «Знамя индустриализации» и «Витебские ковры», а также государственное предприятие «Витебчанка».

Завершится праздничное действо лазерным шоу, дискотекой и красочным фейерверком.
Источник: vitbichi.by


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *