Узнали, когда начнутся ёлочные базары и где можно купить главный атрибут Нового года

Общество

По всей стране начинают работать елочные ярмарки. Что предлагают ушачанам и по какой стоимости, где приобрести главный атрибут праздника — об этом мы узнали в Ушачском лесхозе.

Реализовывать новогодние деревья планируют на центральной площади горпоселка: с 20 по 30 декабря ярмарки будут работать с 10 до 20 часов, а в воскресенье, 31-го – с 10 до 17. Цены зависят от высоты дерева: до метра стоят 10 рублей, от 1 до 2 метров – 12, от 2 до 3 – 18. Традиционно будут продаваться и новогодние букеты из хвойных веток стоимостью от 3.70 до 4.20 рубля в зависимости от наличия шишек. Новинка сезона — новогодние букеты на подставке, которые будут стоить от 5 до 6.50 рублей.

Реализовывать елки будут и все лесничества. Купить деревья там можно с 20 по 29 декабря в рабочее время.
В предпраздничные дни имеют место случаи самовольных рубок молодняка. Обязательно храните на пути домой чек, квитанцию, чтобы подтвердить законность приобретения товара. Рейды же по выявлению незаконных рубок будут проводиться регулярно, к тому же в лесах работают фотоловушки.

20 декабря лесхоз начинает не только ярмарку, а и новогодний фотоконкурс. Условия его просты: приобрести живую елку, украсить ее, подписаться на аккаунт предприятия в “Инстаграм” и поделиться своим фото лесной красавицы. Среди участников будут разыграны термосумки, термокружки и другие призы.

Ольга Комаркова.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *