Сергей Левкович представлен в должности помощника Президента – инспектора по Витебской области

Общество

Перед руководящим активом области выступил первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков, который представил Сергея Левковича, назначенного помощником Президента  4 января. Ознакомил с биографией, очертил круг его обязанностей, подчеркнув, что Сергей Левкович достаточно хорошо подготовлен, разбирается в аграрной сфере и прекрасно ориентируется в других вопросах, в том числе общественно-политических.

– Сергей Левкович – профессионал своего дела, умеет работать в команде, воспринимает деловые и интересные идеи, добивается результата.  С одной стороны, комфортный человек, с другой – строгий, поэтому спрос будет большой, – подчеркнул Максим Рыженков и вручил ему удостоверение.

Председатель облисполкома Александр Субботин присоединился к поздравлениям, отметив, что полку руководящих работников прибыло, что миссия у помощника Президента высокая.

В свою очередь Сергей Левкович отметил, что на самом деле любит работать в команде, ценит в людях профессионализм, ответственность и порядочность. Выразил уверенность, что найдет со всеми взаимопонимание, поскольку кадры в Витебской области нацелены на результат, поддержит все приемлемые инициативы.

– Предстоит немало работы, но все вместе мы сможем добиться хорошего результата и повысить качество жизни наших граждан, – отметил он.


Сергей Левкович родился 11 октября 1983 г. в деревне Изабелин Волковысского района Гродненской области. В 2006 году окончил Гродненский государственный аграрный университет по специальности «зоотехния», в 2013 году – Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «управление агропромышленным комплексом».

Трудовую деятельность начал в 2006 году главным зоотехником коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «На Варин» Лельчицкого района Гомельской области, с 2007 по 2009 год работал главным зоотехником управления сельского хозяйства и продовольствия Лельчицкого райисполкома. В 2009 году перешел в управление сельского хозяйства и продовольствия Любанского райисполкома Минской области на должность начальника отдела организации производства, затем – первого заместителя начальника управления. С 2011 года четыре года работал первым заместителем председателя, начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Логойского райисполкома, два года – председателем Узденского райисполкома. С декабря 2017 г. по март 2020 г. работал председателем комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Минского облисполкома.

С 18 марта 2020 г. – первый заместитель председателя Минского облисполкома.

Источник: vitvesti.by



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *