В 2011 году ушачане купили больше бытовой техники и стали больше употреблять вина и пива

Зваротная сувязь

День информирования в коллективе предприятия мелиоративных систем, который прошел на этой неделе, был более похож не на формальное мероприятие, а на встречу единомышленников. Заместитель председателя райисполкома Н.И.Бухалко  проанализировал итоги социально-экономического развития Ушачского района за 10 месяцев текущего года. Так, производство промышленной продукции за этот период составило 19 миллиардов 599 миллионов рублей – 140 процентов к уровню прошлого года. Выручка от реализации товаров, продукции, работ, услуг в действующих ценах по району составила более 160 миллиардов. Количество нерентабельных организаций снизилась с 11 до 5. 

За названный период произошел рост продажи практически по всем группам пищевых товаров. В 13,5 раза снизились объмы продажи коньячных напитков, но вместе с тем возросла продажа вина, ликера, пива. По непродовольственной группе также наблюдается рост покупательной активности. К примеру, за январь-октябрь населению продано 242 стиральные машины, в то время как в 2010-м –  96.

Экспорт товаров по району сложил 208,6 тысячи долларов США (+163,4% к уровню 2010 года). Основными экспортерами являются ЧУП “Ушачский коопзаготопром”, “Продторг”, ОДО “Алекс-Нутта”, ОАО “Ушачи”. Экспортные услуги сложили 590,5 тысячи долларов США. Этот показатель вырос благодаря активной работе ЧУП “Санаторий “Лесные озера”.

За счёт всех источников финансирования в районе введено в эксплуатацию 4929 квадратных метров жилья.

Николай Иванович назвал и самые основные строительные работы, которые запланированы на будущий год. Это проведение магистрального газопровода и газификация самого большого кооператива “Заречный”, реконструкция ферм в районе, будет продолжаться строительство жилищно-строительного кооператива №13 в городском посёлке 

Работники предприятия воспользовались возможностью задать вопросы и получить ответы, что называется, с первых уст. В частности, когда же наконец начнутся работы по газификации названного кооператива, на что получили ответ, что они уже начались. Заметно изменилась улица Комсомольская после того, как силами ПМС там были сделаны тротуары, потому недаром поинтересовались, когда будет заасфальтирована улица. Работы по её асфальтировании запланированы на 2012 год и по мере выделения средств будут вестись.

Напоследок встречи Н.И.Бухалко поздравил коллектив мелиораторов с наступающими праздниками и пожелал им в новом году успехов и такой же плодотворной работы.

Ольга ПОЛОЗОВА.



5 комментариев по теме “В 2011 году ушачане купили больше бытовой техники и стали больше употреблять вина и пива

  1. Купили больше стиральных машин?))))Наверное денег больше стало,жить стало лучше))))

  2. Андрэй, прадажы каньякоў спыніліся, значыць жыць стала ня лепей.

  3. Покупали бытовую технику спасая свои сбережения, чтобы потом не было нервных срывов что потеряли все деньги.

  4. Вот вот!!!!!!Учимся писать и читать между строк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *