Девять дипломов привезли ушачские школьники с областного этапа республиканской олимпиады

Наши дети

Завершился областной этап республиканской олимпиады школьников по учебным предметам. Ушаччину на нем представляли ученики, которые продемонстрировали свои знания на школьном и районном этапах олимпиады и показали в них лучшие результаты. Команда учащихся из нашего района достойно выдержала экзамены по семи предметам. В итоге на счету десяти юных ушачан аж 9 дипломов: один – второй степени и восемь – третьей.

Второе место в испытаниях по белорусскому языку заняла ученица 10 класса Ушачской средней школы Виктория Качко. Подготовила ее учительница белорусского языка и литературы Вера Васильевна Спирченок. Дипломами третьей степени отмечены девятиклассница Глыбочанской школы Юлия Чигряй – также по белорусскому языку, одиннадцатиклассник Никита Белоусов – по обществоведению, восьмиклассник Владислав Дробыш – по математике, десятиклассники Дмитрий Финогеев и Антон Станевич – по физике и химии соответственно, девятиклассница Анна Белькович – по биологии (Ушачская школа), а также ученик девятого класса Кубличской школы Дмитрий Подгол и одиннадцатиклассник Косарской Вадим Косяк – по трудовому обучению.

Как отметила ведущий специалист отдела образования райисполкома Н.И.Клопова, такие итоги областного этапа республиканской олимпиады – высокое достижение для нашего небольшого региона. По количеству завоеванных дипломов Ушаччина уверенно обогнала многие другие районы Витебской области, чуть уступив только Глубокскому, Докшицкому и Поставскому, в которых количество учебных учреждений и самих школьников в разы большее. Так что у нас есть кем и чем гордиться!

Впереди у школьников заключительный этап республиканской олимпиады. В нем в составе областной команды примет участие и наша Виктория Качко. Хочется пожелать девушке достойного выступления!

Екатерина КОВАЛЕВСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *