Выставка творческих работ учителей Ушачской школы была организована в начале марта

Мир увлечений Творчество наших земляков

В начале марта в Ушачской средней школе была организована выставка “Прекрасный мир увлечений”. И если демонстрация талантов учеников во время тематических выставок — давно хорошая традиция школы, то творческие работы учителей были предоставлены впервые. Инициатором проведения выставки выступили администрация и профсоюзный комитет школы. А педагоги с радостью откликнулись на предложение, за что были награждены вниманием, положительными откликами коллег и учеников.

Экспозиция получилась чрезвычайно красочной и разнообразной. Авторы поровну разделили импровизированный выставочный зал, обозначив свою территорию личным взглядом на творчество. Тут можно было увидеть вышивку, изделия из бисера и различных подручных материалов. Надо отметить высокое мастерство авторов, которые аккуратно, качественно воплотили свои идеи в жизнь, гармонично соединили материалы и цвета. Оказывается, простой вазон для цветов и несколько сосновых шишек, если немного пофантазировать, могут приобрести неповторимый вид и стать украшением любого интерьера. Никакая магазинная картина не заменит шедевры, вышитые своими руками. А горстка разноцветного бисера может превратиться в совершенный художественный образ.

И хотя работ на выставке было немало, все же был представлен не весь творческий потенциал педагогов Ушачской школы: некоторые учители просто не смогли доставить свои произведения из-за их немалых размеров. Однако, как рассказали нам организаторы экспозиции, останавливаться на достигнутом в учреждении образования не собираются. В планах – расширение масштабов, увеличение количества участников. Возможно, в будущем некоторые из представленных изделий можно будет приобрести себе на память.

Екатерина КОВАЛЕВСКАЯ.

***

Идея устроить выставку творческих работ наших учителей нам, ученикам, показалась очень интересной – это хороший шанс больше узнать о внутреннем мире педагогов, их увлечениях.

Все работы были очень красивыми: запомнились вышивка с лондонским пейзажем учительницы английского языка Е.А.Савченко, “яйцо Фаберже” от преподавателя биологии О.А.Житкой, лошади, вышитые руками нашего классного руководителя Е.В.Тихоновой. Поразили творческими находками Н.А.Шарипо, И.В.Масловская, С.В.Авдошко, С.М.Ильюшенко и все остальные участники выставки.

Даже удивительно – когда наши педагоги находят время, чтобы заниматься таким кропотливым делом? Впрочем, такое занятие, как говорят, успокаивает нервную систему, а это бывает кстати, ведь, случается, что мы не очень хорошо на нее влияем.

Антон ДУБРОВСКИЙ, 6 “А” класс Ушачской СШ.



2 комментария по теме “Выставка творческих работ учителей Ушачской школы была организована в начале марта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *