В парке агрогородка Ореховно появилась новая детская игровая площадка

Наши дети Саветы і жыццё

Согласитесь, как приятно наблюдать за детьми, которые с веселым задором играют на детской площадке, наперегонки взбираются на горку, мчатся вниз с криками: “Мама, смотри, как я умею!”. На днях маленькие жильцы агрогородка Ореховно и их родители  получили приятный подарок – в центральном парке была установлена комплексная детская игровая площадка. А сегодня парк звенит детскими голосами: малыши уже успели полюбить новую площадку.

Идея надлежащим образом оборудовать парк, сделать его местом отдыха как для взрослых, так и для детей давно беспокоила и председателя районного Совета депутатов Е.В.Пашкович и председателя Сорочинскога сельисполкома Л.Е.Птушко. Безусловно, есть немало направлений, в которые надо владывать денежные средства, но улучшение условий жизни людей в агрогородках – один с приоритетных, факторов закрепления молодежи на селе.

Во время обсуждения планов по благоустройству было решено приобрести за средства Сорочинского сельисполкома комплексную детскую игровую площадку и установить ее в ореховском парке. В прошлом году Сорочинский сельисполком хорошо поработал по продаже земельных участков с аукционов, и часть полученных денег была и направлена на приобретение детской игровой площадки, а это почти 30 миллионов рублей.

Недавно в ореховском парке силами работников участка ЖКХ во главе с В.М.Ширкевичем была установлена новая красивая детская игровая площадка (на снимке).Похожей нет даже в горпосёлке. В планах продолжить благоустройство, в частности, установить здесь лавочки для отдыха.

Хочется надеяться, что в парке будет постоянно поддерживаться  порядок, а люди, которые будут здесь проводить время, бережно отнесутся к сделанному.

Ольга ПОЛОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *