На традиционной осенней ярмарке ушачане могли купить всё необходимое

Общество

Оживленное движение, люди с пакетами и сумками, музыка, запах шашлыков… Всё это основные признаки осенней ярмарки, которая прошла в Ушачах.

Ежегодно ярмарка проходит в середине октября, когда собран урожай и люди активно готовятся к зиме. Вот и на этот раз ушачане еще до официального начала ярмарки – 9 часов – поспешили в центр, чтобы прикупить необходимые овощи, продукты продовольствия и другое.

Как и каждый год, самым “ходовым” товаром было мясо, о чем свидетельствовала самая огромная очередь к палатке ЧУП “Сорочино”.

– Довольно приемлемая цена, дешевле, чем в других местах, и продукция проверенная и опробованная, – отзывались в этой очереди покупатели.

В этом году у многих уродил картофель, тем не менее спрос на него был, и “второй хлеб” тоже постепенно расходился, две сельскохозяйственные организации – “Кубличи” и “Агро-Селище”, реализовывали его по 1200 рублей за килограмм.

Интересовались покупатели и капустой, которую традиционно предлагали Ореховская школа и индивидуальные предприниматели.

Активно покупали ушачане зерно, которое привезли на ярмарку многие хозяйства. Быстро реализовал свою продукцию ОАО “Деменец”, где мешок пшеницы или ячменя стоил 70 тысяч рублей, они же предлагали покупателям и люпин, горох пищевой и гречку для посева. Быстро по такой же цене было распродано и зерно “Ільюшинского”.

Гостеприимно приглашала приобрести товары  райпо: тут можно было купить горячие драники и клецки, торты и пирожные, а, присев за столик, отведать только что снятые с мангала шашлыки. Все виды хлебобулочных изделий предлагал коопзаготпром. Кстати, только они, в отличие от остальных, позаботились про красивое оформление своих торговых мест, чем и заметно выделялись.

По традиции свою продукцию в Ушачи привезли и наши близкие соседи – полочане, их торты тоже обычно пользуются спросом.

Приобретали ушачане и саженцы садовых деревьев, красивые и разнообразные хризантемы.

– Купила все, что планировала, идя на ярмарку, цена на многие товары тут по традиции более низкая, да и удобно, что приобрести все это можно в одном месте, – довелось подслушать обсуждение ярмарки среди активных покупателей. – Не хватило только традиционного торжества, праздничного концерта…

Сколько людей – столько мнений, тем не менее, все возвращались с ярмарки с покупками, а значит основная цель осеннего мероприятия была достигнута.

Ольга КОМАРКОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *