Департамент охраны внедряет новое оборудование, позволяющее качественно организовать охрану по оптоволоконным линиям связи

Общество

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Сотрудничество Департамента охраны с предприятиями РУП «Белтелеком» началось одновременно со становлением централизованной охраны. Более полувека подразделения Департамента охраны обеспечивают сохранность имущества на объектах различных форм собственности, используя при этом телефонные линии. Освоение операторами связи более 15 лет назад С8 М-технологий так же нашло мгновенный отклик со стороны «Охраны», таким образом, позволив ей выйти далеко за пределы городской черты и избежать зависимости от наличия и качества проводных линий связях.

На современном этапе развития интернет технологий, актуальной задачей провайдеров стало предоставление пользователям высокоскоростных широкополосных каналов передачи данных. Очевидным решением для РУП «Белтелеком» явилось применение оптоволоконных линий связи.

В связи с существенным отличием способа передачи информации по медным линиям связи и оптоволокну, использование существующего парка охранных приборов не представляется возможным.

Департаментом охраны, в целях продолжения исполнения договорных обязательств перед гражданами, доверившими его подразделениям обеспечение сохранности своего имущества, начато внедрение принципиально нового оборудования, позволяющего не менее качественно организовать охрану по оптоволоконным линиям связи. Более того, в подавляющем большинстве случаев имеется возможность адаптировать ранее установленные системы охраны к новым каналам связи, путем установки соответствующего модуля сопряжения, при условии организации резервного питания оптоволоконного модема.

Учитывая возникновение для заказчика определенных затрат, в связи с необходимостью установки дополнительного оборудования, Департаментом охраны предоставляется рассрочка на необходимое оборудование для ранее охранявшихся граждан.

Кроме того, рассрочка предоставляется и тем гражданам, которые только обратились в подразделение охраны на предмет передачи своего жилого помещения под охрану.

Таким образом, сегодня наличие оптоволокна в квартире абсолютно не является препятствием для осуществления охраны и более того, никоим образом не влияет на стоимость охраны в месяц. Напомню, что сегодня она составляет всего лишь 7 рублей в месяц.

Более подробную информацию об услугах охраны Вы сможете получить у специалистов отдела охраны по телефонам:

в г.п.Ушачи — 2-73-90, 2-75-58, 2-08-09

в г.Полоцке — 8 (0214) 46-26-26, 46-82-38, (8029)7120182 или по адресу г.Полоцк, ул. Юбилейная, 7а.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *