С 27 сентября по 30 октября в Ушачском районе проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием пешеходов

Закон - один для всех

Анализ эффективности обеспечения дорожной безопасности свидетельствует о росте на территории Витебской области дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Как отметил старший госавтоинспектор ОГАИ Ушачского РОВД Александр Лисовский, основными причинами данного вида ДТП являются нарушение правил проезда пешеходных переходов, переход дороги пешими участниками дорожного движения в неустановленном месте.

На 25 сентября этого года  на территории Витебской области зарегистрировано увеличение количества ДТП с участием пешеходов с 71 до 78 человек, а так же погибших с 16 до 19 человек и раненых с 58 до 60, — рассказал правоохранитель. — Вызывает тревогу и тот факт, что далеко не все граждане, выходя из дома, обозначают себя светоотражающими элементами, а ведь по статистике более чем в половине случаев наезды происходят в темное время суток.

В ходе акции сотрудники Госавтоинспекции проведут обследование аварийно-опасных участков улиц и дорог на предмет их освещенности и наличия необходимых технических средств организации дорожного движения пешеходов; также будет осуществлена отработка нерегулируемых пешеходных переходов. Поверят правоохранители и торговые предприятия района на предмет наличия в продаже фликеров.

Александр Лисовский, старший госавтоинспектор.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *