С праздником! С 75-летием Великой Победы!

Общество

Дорогие ветераны и участники Великой Отечественной войны! Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Этот священный праздник общий для всех нас – победителей, защитивших Родину от агрессора, и наследников всенародного подвига, которым мы по праву гордимся.

Вам выпала очень тяжелая доля, уважаемые ветераны и участники войны. Вы вершили Победу, пройдя суровыми дорогами страданий и скорбей, утраты боевых товарищей, своих родных и близких. Склоняясь перед их светлой памятью, мы благодарны всем, кто погиб в сражениях с врагом на фронтах, в партизанских отрядах, в подполье, пропал в боях без вести, был замучен, убит, сож­жен заживо фашистами, кто скончался от полученных ран и увечий и кто был с нами до настоящего времени, но не дожил до этого юбилея Победы. Они всегда будут в наших сердцах.

Наши отцы, деды и прадеды показали нам не только то, как нужно любить и защищать свою Родину, но и как достойно жить и трудиться. Подняв из руин города и села, они плодами своих рук и ума сделали возможным, чтобы свободная, суверенная, независимая Республика Беларусь в короткий срок стала уважаемым и авторитетным государством мирной, спокойной, безопасной жизни.

Низкий поклон вам и сердечное спасибо, победители. От всей души желаю вам крепости сил, бодрости, внимания и заботы родных и окружающих людей. Всегда помните, что мы вас любим, ценим и берем с вас пример мужества, стойкости, трудолюбия, умения не опускать руки в сложных ситуациях, верить в лучшее и добиваться его. Ваш урок патриотизма, любви к родному краю и душевного благородства мы никогда не забудем.

Немало добрых перемен произошло за последние годы в нашей стране. Благодаря вашему добросовестному, результативному труду, уважаемые земляки, ваш район все больше благоустраивается, растет экономически и социально. Очень важно, что даже в непростых эпидемиологических условиях нынешнего времени вы настроены на созидание, решаете актуальные для района задачи.

Большое спасибо за ваши дела на благо Отечества и родного края, за неиссякаемое уважение к великому народному подвигу, которым нам подарена радость жить, трудиться, учиться, любить, растить детей и творить добро. В канун Дня Победы примите мои самые искренние, сердечные пожелания мирного неба, крепкого здоровья, счастья, трудовых успехов, удачи и благополучия во всем.

Ваш депутат, Председатель Палаты представителейНационального собрания Республики Беларусь Владимир АНДРЕЙЧЕНКО.

***

Паважаныя жыхары і госці Ушацкага раёна!

Шаноўныя ветэраны Вялікай Айчыннай вайны!

Шчыра і сардэчна віншуем вас з 75-годдзем Вялікай Перамогі, якая надае асаблівы сэнс усёй сучаснай гісторыі, фарміруе грамадзянскую пазіцыю пакаленняў, што нарадзіліся ў пасляваенны час. Гэтае свята аб’ядноўвае ўсіх адзінай гістарычнай памяццю. У Беларусі няма сям’і, якую б не асіраціла ваеннае ліхалецце. Ушаччына, як і ўся Віцебская вобласць, страціла кожнага трэцяга жыхара – боль непапраўнай згубы адгукаецца ў нашых сэрцах і сёння.

Мы шчыра ўдзячны пераможцам, якія падарылі нам мір. Нашы землякі гераічна змагаліся на франтах у радах Чырвонай Арміі, у партызанскіх атрадах і падполлі, аддана працавалі ў тыле. Мы заўсёды будзем ганарыцца значным укладам Ушаччыны ў справу Вялікай Перамогі.

Дзень Перамогі – гэта асаблівае свята для нашай шматпакутнай зямлі. Гэта заклік настойліва змагацца за памнажэнне славы нашых продкаў, за дастойную будучыню нашых нашчадкаў.

Жадаем усім здароўя і дабрабыту, бадзёрасці духу і невычарпальнай энергіі, працоўных і творчых дасягненняў пад мірным небам роднай Беларусі.

Ушацкі раённы выканаўчы камітэт.

Ушацкі раённы Савет дэпутатаў.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *