ГАИ обратит внимание на уязвимых участников дорожного движения

Профилактика и безопасность

С 29 по 30 июня  ГАИ Витебской области проведёт профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, совершаемых с участием и по вине уязвимых категорий (пешеходы, велосипедисты) участников дорожного движения.

В период проведения данных мероприятий особое внимание сотрудников будет уделено пешеходам и водителям, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

По данным статистики, в январе-мае на территории области зарегистрировано снижение в сравнении с аналогичным периодом 2021 года количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также погибших и раненых в них граждан. В тоже время имеет позитивную тенденцию снижения количества происшествий, совершённых по вине пешеходов в нетрезвом состоянии, а также  погибших в казанных автоавариях уязвимых участников.

Несмотря на приведённые выше статистические данные, необходимо обратить внимание на значительный рост числа ДТП с участием велосипедистов, а также погибших и раненых в них участников дорожного движения.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *