Акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!»

Профилактика и безопасность

Начальник Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» принял участие в работе Совета общественного пункта охраны правопорядка Великодолецкого сельского совета. Беседуя с приглашенными, Илья Викторович рассказал об актуальности проблемы возникновения пожаров, причинах, приводящих к гибели людей на них. Доводя информацию о причинах пожаров, подробно остановился на одной из самых основных – неосторожном обращении с огнем при курении, рассказав кто, от чего и как погибает по данной причине. В Ушачском районе пожар по данной причине в текущем году  уже унес жизни двух человек, на этот же период прошлого года эта цифра была равна трем. А с наступлением холодного периода года риск возникновения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем всегда возрастает. Курение в постели и жилых помещениях строго запрещено.

Особое внимание присутствующих начальник отдела сконцентрировал на безопасной эксплуатации печного отопления, ведь впереди наш ждет несколько месяцев зимы.

Помощник прокурора Ушачского района Вадим Владимирович Лисов акцентировал внимание на соблюдении законности и недопущении девиантного поведения в обществе и собственных семьях.

­­­– Хотелось бы остановиться еще на том, что впереди зима и со становлением первого льда, есть лица, которые забывают о собственной безопасности. Безопасной является толщина не менее 7-10 сантиметров! — предупредил Вадим Владимирович.

В завершении инспектор пропаганды Ушачского отдела по чрезвычайным ситуациям Кристина Корзенок  еще раз напомнила правила безопасности, необратимые последствия курения и всегда помните о собственной безопасности.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *