Голодный мужчина залез в дом к своей соседке, откуда вынес закатки, яйца и сметану

Закон - один для всех

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

За прошедшую неделю отделом милиции к административной ответственности за мелкое хулиганство было привлечено шесть человек, за распитие спиртных напитков или появление в нетрезвом состоянии в общественных местах — восемь. Возбуждено пять уголовных дел. Два водителя управляли своим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

САМ СЕБЕ КОМАНДИР

Казалось бы, сколько уже раз говорили, писали, предупреждали: за руль пьяным ни в коем случае не садись – до беды недалеко, да и отвечать доведется. А на деле получается, что не до всех доходит… До жителя райцентра (1990 года рождения) в частности. Недавно его остановили на дороге сотрудники ГАИ, водитель автомобиля оказался нетрезвым. Кстати, поездку в таком состоянии «смелый» ушачанин позволил себе не в первый раз. Сейчас ему угрожает до шести месяцев ареста.

«ТЯЖЕЛЫЕ РОДИТЕЛИ»

К изречению «тяжелые дети» мы привыкли. Но все же  чаще теперь звучит другое — «тяжелые родители». Так говорят про взрослых, которые махнули рукой на своих потомков, не очень охочие к работе, перестали быть опорой для собственной семьи и часто проводят время в сомнительных компаниях, где обязательным атрибутом на столе считается бутылка. Только за одну неделю возбуждено два уголовных дела на таких горе-мамочек.

ГОЛОДНЫЙ СОСЕД

Воровской интерес привел жителя деревни Корсоково (1952 года рождения, ранее судимого за кражу, безработного) к дому соседки. Разбив оконное стекло в веранде, злоумышленник пробрался внутрь. «Урожай» — несколько банок с припасами на зиму, яйца и два пакета со сметаной. Ущерб, который понесла гражданка, составил 40 тысяч рублей.

КУДА КАТИТСЯ МИР?

Неизвестный пока вор решил подзаработать на памяти предков – похитил с кладбища в деревне Волчо декоративную розу и лампаду из бронзы. Материальный ущерб, который понесли родные похороненного там человека, составил один миллион 100 тысяч рублей, моральный – подсчитать невозможно.

Екатерина КОВАЛЕВСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *