Огонёк доброты и милосердия. Новогодние сюрпризы для пожилых людей

Общество

Новогодние и рождественские праздники – время, когда  господствует атмосфера доброты, радости, искренности.

Накануне праздников не остались без приятных сюрпризов постояльцы отделения круглосуточного пребывания для одиноких пожилых людей и инвалидов в агрогородке Веркуды. Тут  по давней хорошей традиции прошел новогодний праздник, инициатором которого выступила районная организация РОО “Белая Русь”. Среди гостей мероприятия были председатель районного Совета депутатов, председатель районной организации РГА “Белая Русь” Е.В. Пашкович, директор территориального центра социального обслуживания населения Н.Н.Маркович, председатель районной ветеранской организации В.Н.Молотковец. Присутствующие искренне поприветствовали постояльцев отделения, поздравили с наступающими праздниками, вручили всем новогодние подарки. А концертная программа, подготовленная педагогами и кружковцами центра внешкольной работы, подняла настроение пожилым людям.

Сделали праздник  по-настоящему радостным для пациентов социальных палат медицинских учреждений Ушаччины  члены районного отделения Белорусского Фонда мира во главе с его председателем Татьяной Михайловной Малак. Появление Деда Мороза и Снегурочки было полной неожиданностью как для пациентов, да и для медработников Глыбочанской больницы сестринского ухода, Дубровской участковой больницы. Хотя каждый из тех, кто улучшает тут состояние своего здоровья (а это 17 и 14 человек соответственно), в душе все же верил, что эти персонажи новогоднего праздника обязательно придут и к ним. И не ошиблись. Сколько было восхищения и радости в глазах пациентов только от того, что они увидели Деда Мороза и Снегурочку. А теплые поздравления придали больным бодрости и оптимизма. 

Дорогие гости пришли в социальные палаты не с пустыми руками. Они поздравили каждого пациента и вручили им сладкие подарки. Лакомства получили и работники медицинских учреждений, которые взяли на свои плечи ежедневный присмотр за этими людьми.

На предновогодней неделе подарки от Фонда мира получили также пациенты социальных палат Великодолецкой участковой больницы.

– Для милосердия и хороших дел всегда можно найти время, – отметила председатель районного отделения Белорусского Фонда мира Т.М.Малак. – Рядом всегда есть те, кому нужна  наша поддержка. Главным подаркам для пациентов социальных палат, убеждена, стали не столько сладкие угощения, сколько внимание и забота.

Екатерина КОВАЛЕВСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *