Выгодные предложения «Беларусбанка»

Зваротная сувязь

В декабре директор центра банковских услуг №221 г.п.Ушачи филиала №216 ОАО ”ОАО “Беларусбанк” в г.Полоцк Владимир Геннадьевич АВДОШКО провел “прямую линию” с жителями нашего района. Граждане воспользовались возможностью получить ответы на волнующие их вопросы.

– В прошлом году Беларусбанком проводилась акция по досрочному погашению кредитов. Будет ли она продолжена в этом году?

– Да, акция продолжена до 30 марта 2012 года. Для участия в ней необходимо обратиться в отдел розничного бизнеса ЦБУ №221 по месту заключения кредитного договора для заключения дополнительного соглашения к нему.

– В чем заключается заинтересованность кредитополучателей для участия в названной акции?

– При одноразовом досрочном погашении кредитов кредитополучатель оплачивает банку проценты в меньшем размере. Если гражданин выплачивал проценты равномерными взносами (по кредитам на общих условиях на финансирование недвижимости или льготным кредитам на жилищное строительство), то при одноразовом досрочном погашении кредита ему достаточно будет заплатить только те проценты, которые подлежат уплате в текущем месяце. Те же проценты, которые бы могли быть начислены за фактическое время пользования кредитом, выплачивать не надо.

Если кредитополучатель осуществлял оплату процентов за фактическое время пользования кредитом (по кредитам на потребительские нужды), то ему за период пользования средствами с момента осуществления последнего платежа до окончательного погашения долга по кредитному договору надо будет оплатить сумму по процентной ставке, сниженной в два раза.

– В скором времени выйду на пенсию. Какие услуги может мне предложить ваш банк?

– Для граждан, которые достигли пенсионного возраста, в нашем банке доступен практически весь перечень банковских услуг. Вы можете получать пенсию через банковскую пластиковую карточку. Процентная ставка по вкладу “Пенсионный” составляет 40 процентов годовых с ежемесячной капитализацией или через специальный счет с такой же процентной ставкой с годовой капитализацией. То есть, если у Вас на счете пролежит один миллион рублей в течение 12 месяцев, Вы получите дополнительно 400 тысяч рублей прибыли.

Екатерина КОВАЛЕВСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *