Самый массовый день здоровья.В Ушачах выявляли самый спортивный коллектив

Cпорт Общество

Районная зимняя спартакиада среди трудовых коллективов по хорошей традиции стала не просто спортивным мероприятием, а настоящим праздником, который еще долго обсуждают как участники, так и болельщики. В этом году  24 трудовые коллективы заявили о себе и пожелали принять участие в спартакиаде, из них 5 сельскохозяйственных организаций.

В этом году к основным видам программы добавилось еще два – дартс и перетягивание каната, и как показала практика, довольно удачно и успешно.

Спортивный зал Ушачской школы вместил не только спортсменов, но и всех болельщиков команд. На построении ко всем с приветственным словом обратились заместитель председателя райисполкома О.И.Карчевская и начальник отдела физической культуры, спорта и туризма С.И.Тиханёнак, а право поднять флаг и открыть мероприятие было дано победителям прошлогодней спартакиады – команде лесхоза.

Сторонников каждого вида спорта было много. В фойе развернулись шашечные баталии, где участники вдумчиво делали каждый ход. В тир отправились выявлять самого меткого стрелки, отдельно – в дартсе. На одном дыхании прошла лыжная эстафета, которая, несмотря на мокрый снег, собрала немало болельщиков. В спортивном зале в этот момент кипели страсти вокруг силовых видов спорта – дигатлона, подъема гири и гимнастики. В первом, кстати, еще до начала соревнований было легко определить фаворита – прошлогодний победитель в дигатлоне Леонид Стельмах с отдела по чрезвычайным ситуациям даже по внешнему виду превосходил всех своих соперников. Он и на этот раз стал лучшим. В гиревом спорте тоже все было предсказуемо – два первые места взяли известные своими достижениями Владимир Авдошка с “Беларусбанка” и Юрий Пашкович с лесхоза. Зато “бронзу” неожиданно  для всех “вырвал” Дмитрий Романовский с команды райисполкома.

Ну а самым зрелищным, запоминающимся, эмоциональным как со стороны участников, так и болельщиков стал новый для спартакиады вид – перетягивание каната. Передать атмосферу, которая была в эти минуты в Ушачской школе, невозможно! “Сейчас мы посмотрим, все же силачи работают в лесхозе…” – доносилось с толпы болельщиков. Ну а победителям в перетягивании каната во время “Беларуской лыжни-2012” – команде лесхоза действительно пришлось непросто, все соперники были настроены серьёзно и не хотели сдавать позиции. Даже команда налоговой инспекции, которая в большинстве своём складывалась с женщин, отчаянно тянула канат, за что каждый раз срывала бурю аплодисментов, даже проиграв. И все же самые сильные мужчины работают в лесхозе, хотя до самого последнего момента никак не хотели отдавать победу им команды ЖКХ и ЧУП “Сорочино”.

Финальным аккордом спортивного праздника стало награждение. Победители по отдельным видам получили грамоты.
Так, лучшим в стрельбе стал А.Тарасеня с Ушачской школы, гиревом спорте – В.Авдошка, в дартсе – И.Филимонов с промкомбината, в шашках – В.Ярмош с лесхоза, в гимнастике Е.Апёнок с райгаза (женщины) и А.Тарасевич с ПМК-66 (мужчины), в дигатлоне – Л.Стельмах с отдела по чрезвычайным ситуациям, в лыжной эстафете лучшими стали лыжники из лесхоза. Помимо этого, от райкома профсоюза работников АПК приз получил самый старший участник соревнований – В.Петражицкий, а также за волю к победе В.Акулёнок. Приз зрительских симпатий заслуженно достался команде налоговой инспекции.

Абсолютным же победителем спартакиады снова стала команда лесхоза, второе место заняла объединённая команда отдела по чрезвычайным ситуациям и территориального центра социального обслуживания населения, третье – у отдела образования.

Независимо от места, уверена, все участники получили удовольствие и остались с хорошим настроением!

Ольга ПОЛОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *