Вернуться в молодость. Отпразднуйте юбилей свадьбы по-особому!

Общество

“Они поженились и жили долго и счастливо”. Неслучайно в конце каждой сказки главных героев ждет свадьба, ведь это один из самых волнующих и счастливых моментов в жизни двух людей, которые решили идти вместе по жизни. Свадьба – яркое и радостное событие, которое хочется пережить опять и опять. Наверняка, потому и появилась традиция праздновать ее годовщины.

Нигде лучше как на юбилейной свадьбе не чувствуешь семейные ценности, проверенные временем. Такие мероприятия всегда проходят в теплой и трогательной обстановке, где каждое слово о семейной жизни имеет особенную значимость. В нашем районе уже стали традиционными мероприятия по чествованию семей-юбиляров разных лет брачной жизни, которые отмечают “фарфоровые” (20 лет), “серебряные” (25), “рубиновые” (40), “золотые” (50), “бриллиантовые” (60) свадьбы. В торжественной обстановке юбиляры закрепляют определенную границу своей семейной жизни подписями в книге почетных юбиляров, для них звучит вальс Мендельсона, им вручаются юбилейная медаль и подарки, звучат поздравления представителей органов власти, трудовых коллективов, а работники культуры дарят любимые песни. Надо отметить, что праздник проводится абсолютно бесплатно! Не надо думать, что он станет достоянием общественности – на юбилейную свадьбу приглашаются только те, кого юбиляры сами хотят видеть. Кстати, отметить такой праздник можно не только в отделе загса – при желании “молодых” это можно сделать и по месту их жительства.

Если вам кажется, что свадьба – это событие, которое не вернуть, организуйте себе второй медовый месяц, создайте сказку с продолжением! Для многих пар совместная жизнь становится серьезным испытанием, поэтому так важно напомнить себе и своей “половинке” о самых романтических и счастливых моментах, пережитых вместе. Это поможет укрепить отношения, перевести их на новый уровень. В большинстве случаев дети юбиляров не знают, где и как познакомились их родители, как “рождались” их чувства. А потому проведение торжества – чудесный способ исправить это. Такие мероприятия имеют большую значимость, ведь представляют собой достойный пример того, как в течение многих лет сохранить семейный очаг.

Часто за проведением юбилейных торжеств обращаются дети юбиляров, чтобы высказать благодарность родителям за все то, что они сделали для них, и подарить им чудесный праздник, ведь у большинства из них не было свадеб.

Если у вас и ваших близких намечается юбилейная свадьба – обращайтесь в отдел загса. Мы всегда идем навстречу людям, делаем все, что от нас зависит, чтобы самый торжественный момент жизни стал запоминающимся, принес только приятные эмоции. Подарите себе и членам вашей семьи чудесный праздник!

Елена МАЛАЩЕНКО, начальник отдела загса.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *